Le Programme si tu cours pas

Grand Raid 2018

Fête du sport qu’ils disaient


On va pas se mentir le Grand raid c’est aussi (surtout ?) l’occasion de faire la fête pendant que certains se promènent paisiblement sur nos sentiers de randonnées !

Au Programme


jeudi 18/10
La ravine Blanche - St Pierre


18h00 - 21h00

  • Woka Kele (danse/percussion africaine)
  • Byin Maye (fanfare)
  • Son & Passion (fanfare)
  • Winnie Binnie (échasse/feux)


Les concerts


18h15 - 18h45
Zarlor - Maloya tradionnel + d’infos ICI

19h00 - 19h45
Queen Favie - Urban World Music

+ d’infos ICI


20h00 - 21h00
Lindigo - Maloya World Music + d’infos ICI


21h15 - 21h30
Ambition Kreol - JF Aubin - Séga grand raid

vendredi 19/10
Cilaos


  • 05h00 - 17h00 - Ras Kok (percu/danse/moringue)
  • 11h00 - 17h30 - il était une fois (danse/variété)
  • 13h30 - 14h30 - Kennax & co (concert )
  • 18h00 - 20h00 - Son & Passion (Fanfare)


St Denis la redoute


Vendredi 19


  • 11h00 - 18h00 - Winnie Binnie (Maquillage/ballon)
  • 11h00 - 18h00 - Cirque Décalé
  • 17h00 - 22h00 - Jeux/trampoline
  • 19h00 - 19h30 - M.E.C - Bas de la Rivière - Danse HipHop -danse Haru
  • 20h00 - 21h00 - M.E.C - Bas de la Rivière - Concert Maloya Bototelo
  • 22h00 -23h00 - Winnie Binnie (Echasse/feux)


Samedi 20


  • 10h00 - 18h00 - Winnie Binnie (Maquillage/ballon)
  • 10h00 - 11h30 - Labuse escrime
  • 13h00 - 20h00 - Jeux/trampoline
  • 10h00 - 18h00 - Cirque Décalé
  • 13h30 - 14h00 - Labuse escrime
  • 15h00 - 16h00 - Farfar - Musique et danse jeunes
  • 16h30 - 17h30 - Imagine for Margo - Zumba
  • 18h00 - 18h20 - M.E.C - danse du pilon des Comores
  • 19h00 - 20h00 - Magma- concert de Don DJ Gaz


Dimanche 21


  • 09h15 - 11h30 - Labuse escrime
  • 10h00 - 18h00 - Winnie Binnie (Maquillage/ballon)
  • 10h00 - 18h00 - Jeux/trampoline
  • 10h00 - 18h00 - Cirque Décalé
  • 10h00 - 11h00 - Imagine for Margo - Zumba
  • 11h10 - 11h30 - M.E.C - danse du pilon des Comores
  • 15h30 - 17h00 - Byin Maye (fanfare)
  • 19h00 - BANGUI - FEU D’ARTIFICE