Festival

Leu Tempo 2016

Le programme complet des festivités.
Pour plus d’infos, cliquez sur le nom du spectacle ou de l’artiste concerné.

17h30 Emergency La Ravine
18h30 Île O Le K
19h30 Hakanaï Le Kiosk
19h30 DJ Le Club Sauvage Le K
20h30 Knee Deep La Ravine
21h Concert Rocksteady Sporting Club Village Festival
22h45 Concert Da Flesh Village Festival
11h Germinal Kour Lékol
11h M. et Mme Barbe-Bleue Le Séchoir
12h Nul n’est à l’abri Cour Eglise
13h Le Gran Kozé Village Festival
13h30 Battle de BD L’Arrosoir
14h Tartar(e) Adieu Poste (Badamier)
14h30 M. et Mme Barbe-Bleue Le Séchoir
15h Scène Amatèranlèr Mairie
16h Germinal Kour Lékol
16h Héva + Tir pa Karte La Poste
16h30 Droit dans le mur Mairie
16h30 Île O Le K
17h Vernissage L’Arrosoir avec l’EMA L’Arrosoir
17h30 Isole moi Front de Mer
17h30 Pourquoi les poules préfèrent être élevées en batterie ? Le Séchoir
17h30 Emergency La Ravine
18h Héva + Tir pa Karte Mairie
18h30 Île O Le K
19h Mademoiselle Cantatrice La Poste
19h Vernissage Leu Tempo Art Hôtel des Postes
19h30 Hakanaï Le Kiosk
19h30 Victoire Magloire dit "Waro" Kour Lékol
19h30 DJ Le Club Sauvage Le K
20h30 Knee Deep La Ravine
21h Concert Tine Poppy Village Festival
22h45 Concert Ti Rat & Rouge Reggae Village Festival
11h Germinal Kour Lékol
11h M. et Mme Barbe-Bleue Le Séchoir
13h Le Gran Kozé Village Festival
13h30 Battle de BD L’Arrosoir
14h Tartar(e) Adieu Poste (Badamier)
14h30 M. et Mme Barbe-Bleue Le Séchoir
15h Scène Amatèranlèr Mairie
16h Germinal Kour Lékol
16h Héva + Tir pa Karte La Poste
16h Nul n’est à l’abri Cour Eglise
16h30 Droit dans le mur Mairie
16h30 Île O Le K
17h30 Isole moi Front de Mer
17h30 Pourquoi les poules préfèrent être élevées en batterie ? Le Séchoir
17h30 Emergency La Ravine
18h30 Île O Le K
19h Mademoiselle Cantatrice La Poste
19h30 Hakanaï Le Kiosk
19h30 Victoire Magloire dit "Waro" Kour Lékol
19h30 DJ Le Club Sauvage Le K
20h30 Knee Deep La Ravine
21h Concert We Believe in Dub Village Festival
22h45 Concert Grind Village Festival
10h30 Tartar(e) Le Maire de... Front de mer
11h Germinal Kour Lékol
11h M. et Mme Barbe-Bleue Le Séchoir
13h Le Gran Kozé Village Festival
13h30 Battle de BD L’Arrosoir
14h30 M. et Mme Barbe-Bleue Le Séchoir
15h Scène Amatèranlèr Mairie
16h Germinal Kour Lékol
16h Héva + Tir pa Karte La Poste
16h Nul n’est à l’abri Cour Eglise
16h30 Droit dans le mur Mairie
17h30 Île O Le K
17h30 Isole moi Front de Mer
17h30 Pourquoi les poules préfèrent être élevées en batterie ? Le Séchoir
18h Héva + Tir pa Karte Mairie
19h Mademoiselle Cantatrice La Poste
19h30 DJ Le Club Sauvage Le K
- FÊTE DE CLOTURE DANN SOMIN !
20h Parade Dann somin
Royal Bichique + New Gravity + Batucadas + 500 participants-
Mairie puis RN1
20h30 Concert Black Lou & Zorro Chang Village Festival
21h Concert Ziskakan Stade
22h Concert Kiltir Village Festival
23h Concert Tikok Vellaye Stade
23h30 Concert Do Moon Village Festival

lesechoir.com/leutempo2016